кому: Джону Стону.
от кого: Синтия Джонс.
откуда: Париж, Франция.
куда:  4123 West Century Blvd - Лос-Анджелес, Соединённые Штаты Америки, штат Калифорния.

Сколько слов было сказано про Париж, да? Ты знаешь? Тысячи. Миллионы. И знаешь, так странно сейчас находится тут, и видеть все то, о чем писали. И эти парижанки с их нравом, и эти нищие… И эта архитектура. Все это… Знаешь… Знаешь… А по моему я счастлива! Поутру я пью горячий кофе в маленьком ресторанчике напротив моего дома, обедаю я в дешевых кафешках, а ужинаю я с прекрасными французами, которые так и норовят знакомиться со мной на улицах.
Но что это я все о себе?
Хотела я тебе так же рассказать про нынешней темп жизни… Это тебе не Америка. Здесь нет спешки или, наоборот, ужасной лени. Здесь все свое. Здесь все такое… Прекрасное. Я бы даже сказала, что все те слова, которые говорили про этот город – настоящая правда. Я никогда не уеду отсюда. Никогда, слышишь? Я лучше буду ждать тебя здесь.
Здесь тысяча студентов любят свой университет… Кстати! Учусь я в Сорбонне, да – да, ты наверняка слышал про этот великий университет. Он разделен на несколько частей, так что студентов в городе ну очень уж много! И большинство из них учатся именно здесь, так как в Сорбонну может попасть каждый, если постараться, конечно же. Видел бы ты нрав французов! Какие все они живые… Честно, молодые часто не думают о нравах! Для них ничего не стоит, как заниматься любовью, где им вздумается. Для них ничего не стоит, как распивать вино по среди дня, да затягиваться сигаретой в любом месте!
Что же касается взрослых… Все они очень деликатные, но в них, все же, все еще живет тот дух молодости. Я знакома с многими взрослыми, конечно же, благодаря Сорбонне. Знаешь, у них тут взрослые, к слову, живут жизнью, похлещи любого подростка… Но это же чудно! У них есть свои фирмы, какие-то дела… В общем. Очень интересная жизнь, как я думаю.
Джон, я буду тебя тут ждать! Я буду всегда ждать, ты знаешь.
Но я не вернусь. Париж – я люблю его.
Надеюсь, что ты понял меня…
Жду тебя во Франции, в Сорбонне.
Жду ответа, твоя Синтия! xoxo
30 августа 2011 года.

сюжет написан специально для paris: je t`aime.
автор: нимфа/париж aka Amélie Frida de Jussieu.
копирование строго запрещено.